Из-за снижения миграционного инстинкта лебеди не улетают на юг, а перемещаются к незамерзающим водоёмам, следовательно птицы имеют постоянный доступ к пище. Они сами находят подходящее место для зимовки, а вмешательство в природные процессы может нанести вред.
Неравнодушные жители региона всё чаще обращаются в управление Экоохотнадзора по вопросу спасения лебедей, оставшихся на водоёмах.

Важно! Не подкармливайте птиц хлебом — организм пернатых не в состоянии переработать его без последствий, нарушаются пищеварительные процессы, птица ослабевает, и это сказывается на миграционном инстинкте.

Позвоните по телефону 8 (903) 885-50-66, если вы нашли раненую или вмерзшую в лёд птицу.