По словам губернатора, за тяжёлые ранения и ранения средней тяжести белгородцы получают 500 тысяч рублей. Для её получения нужно обратиться в Минздрав, предоставив необходимые справки.
В ходе прямого эфира Вячеславу Гладкову мама пограничника задала вопрос о финансовой поддержке при ранении — её сын получил его после отражения нападения противника.
Напомним, что военнослужащим, а также членам их семей, гарантированы различные региональные меры поддержки. В том числе, единовременная выплата при рождении ребёнка в размере 50 000 рублей, ежемесячная выплата на питание каждого ребенка в возрасте до 18 или до 23 лет, при условии обучения по очной форме в образовательной организации, и другие.