Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Два крупных объекта обновлены в 2023 году благодаря программе «Формирование комфортной городской среды»

Один из них — это привокзальная площадь в Бирюче. Новое общественное пространство оборудовано пешеходной зоной из двух видов плитки, площадью около 1,5 тыс. кв. м., смонтировано освещение. Вокруг благоустроенной привокзальной площади уложено новое асфальтное покрытие с организацией парковочных карманов. Установлены 14 скамеек и 4 станции зарядки. Высажено более 300 различных растений.
Два крупных объекта обновлены в 2023 году благодаря программе «Формирование комфортной городской среды».

Ещё одной «жемчужинкой» района стал парк в Никитовке, который также преобразился в рамках программы. В 2023 году 2 га парка сделали центром притяжения для жителей и гостей села. Здесь установлена новая оригинальная детская игровая зона, выполненная из дерева. У парка появились входная арка и малые архитектурные формы, обустроена пергола с четырьмя качелями. Проведено благоустройство клумб, укладка тротуарной плитки, заменено ограждение.

Всего в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году освоено более 37 млн рублей.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie