Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Увеличен размер социальных налоговых вычетов по НДФЛ

УФНС России по Белгородской области сообщает об увеличении размеров предоставляемых гражданам социальных вычетов по НДФЛ, в том числе на медицинские услуги и обучение. Их новые значения начнут применяться к доходам, полученным начиная с 2024 года, и, соответственно, по расходам, понесённым с 1 января 2024 года.
Увеличен размер социальных налоговых вычетов по НДФЛ.

Максимальный размер суммы расходов, с которой можно получить налоговый вычет на обучение ребёнка, увеличивается до 110 тыс. рублей на каждого ребёнка.

Размер налогового вычета на своё обучение, медицинские услуги, приобретение лекарств, фитнес-услуги, по оплате прохождения независимой оценки своей квалификации, а также расходов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, добровольного пенсионного страхования, добровольного страхования жизни (если таковые заключаются на срок не менее пяти лет) и (или) по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию – до 150 тыс. рублей.

Новые размеры социальных вычетов будут применяться при подаче декларации по форме 3-НДФЛ за 2024 год в 2025 году. При получении вычетов у работодателя – в течение 2024 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie