Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Сельхозпроизводители могут получить грант «Агропрогресс»

До 30 млн рублей на покрытие не более 25% стоимости проекта.
Сельхозпроизводители могут получить грант «Агропрогресс».

Производители, относящиеся к категориям «малое предприятие» и «микропредприятие» и ведут деятельность в сельской местности больше двух лет могут претендовать на грант. Он не положен фермерам, владельцам личного подсобного хозяйства и сельскохозяйственным потребительским кооперативам.
Условия: грант выдают на реализацию инвестиционного проекта. Нужно вложить 5% собственных денег, 70% можно взять из инвестиционного кредита под проект. И до 25% — средства гранта.

Деньги выдают на возмещение затрат, которые нельзя получить по другим направлениям господдержки.
Как привлечь инвестиции в бизнес.

Деньги нельзя потратить на завершение других проектов, которые были начаты до получения гранта. Исключение — когда проект стал реализовываться в текущем финансовом году и средства гранта не компенсируют ранее понесенные расходы. Бизнес должен проработать минимум пять лет в сфере, указанной в гранте, и выполнить плановые показатели.

Какие нужны документы: заявка на участие в конкурсе, анкета участника, бизнес-план. В банке нужно взять выписку с расчётного счёта, где есть минимум 5% средств на проект. Еще потребуется справка о положительном решении банка о выдаче инвестиционного кредита, а если он уже получен, то выписка, подтверждающая наличие денег на счёте.

Более подробную информацию можно узнать в отделе устойчивого развития сельских территорий по телефону (47247) 3-30-32.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie