Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Марьевском сельском поселении прошёл отчёт главы администрации Елены Кожуховой

Важным акцентом доклада выступило благоустройство. В прошлом году был проделан ряд работ по благоустройству территории поселения. Установлен МАФ в рекреационной зоне с. Марьевка, декоративная изгородь на клумбах около Марьевского ФАПа, проведён ремонт скотомогильника в с. Прилепы, восстановлена недостающая часть изгороди в сквере «Дружба» с. Марьевка, установлен Поклонный Крест с. Прилепы.
В Марьевском сельском поселении прошёл отчёт главы администрации Елены Кожуховой.

В текущем году на территории поселения запланированы ряд мероприятий. С марта стартует ямочный ремонт улично-дорожной сети сельского поселения, протяжённостью 71 кв.м. По инициативе многодетных семей, в июне в сквере «Дружба» будет установлена беседка для отдыха. Администрация проведёт дооборудование детской площадки в Репенке. Так же на роднике  в Прилепах оборудуют раздевалку.

После доклада поступили несколько вопросов от жителей. Необходимо обустроить твёрдое покрытие с тротуаром на дороге от Репенки до Марьевки, протяжённостью 300 м. Договорились сначала разработать проектно-сметную документацию.

Жителей волнует проблема возрождения колодцев в поселении. Сейчас подготовлен проект в данном направлении для конкурса.

В вопросе об увеличении количества рейсов автолавок мнения разделились: кто-то считает достаточным 1 рейса в неделю, а другие хотели бы чаще иметь возможность приобрести продукты. Глава администрации района Галина Руденко взяла в работу обращение.

Ещё один вопрос касался включения в маршрут рейсового автобуса остановки на ул. Заречной (перекрёсток) в Репенке. Здесь будет проведён сход граждан, чтобы  определиться с необходимостью организации дополнительной остановки.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie