Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Верхососне состоялся отчёт главы администрации поселения

Михаил Ельчищев отметил, что в прошедшем году удалось выполнить целый ряд работ, связанных с благоустройством поселения.
В Верхососне состоялся отчёт главы администрации поселения.

Дороги с новым твёрдым покрытием появились в Верхососне на улице Котова и в Завальском на улице Северная. На Советской грунтовый отрезок дороги отсыпали щебнем.

В Завальском построены тротуарные дорожки, прилегающие с двух сторон к дороге «Белгород-Павловск-Верхососна», один из тротуаров ведёт к магазину «Раздолье», что обеспечивает для жителей более удобный доступ к этой торговой точке. Также здесь появились 4 скамейки, 2 светильника и подсвеченная стела «Завальское».
В целях безопасности дорожного движения на улице Центральная в Верхососне построены тротуарные дорожки с ограждениями, прилегающие к пешеходному переходу, расположенному возле школы.

Еще одна тротуарная дорожка соединила две части улицы Садовая.

В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» в полном объёме выполнены работы по реализации инициативного проекта. На грунтовой дороге, соединяющей центральную площадь со зданием Сбербанка, а также расположенных здесь точек бытового обслуживания, появилась обустроенная тротуарная дорожка протяженностью 210 метров с двумя парковыми скамейками и освещением.

Проведён ремонт цоколя здания Сбербанка, покрашен фасад, выровнена земля, разбита клумба, установлены вазоны. Между зданием Офиса семейного врача и магазином «Копеечка» установлено металлическое ограждение.
На пруду Центральный в Верхососне оборудована пляжная зона. Грунтовую дорогу и площадку, ведущую к пруду, отсыпали асфальтогранулятом.

В Завальском установлена вышка оператора сотовой связи «Мегафон». В зону её действия входит и территория села Остроухово, ранее испытывающая проблемы с наличием сотовой связи. Теперь у жителей этих сёл появились новые возможности использования мобильной связи.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie