Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Заседание земского собрания прошло в Калиновском сельском поселении

В своём докладе глава администрации поселения Андрей Малыхин отметил благоустройство территории.
Заседание земского собрания прошло в Калиновском сельском поселении.

В течение всего года шла системная работа по наведению и поддержанию порядка – уход за клумбами, наведение порядка на родниках «Крутенькое» и «Местечко Бобров», которые являются пикниковыми точками, оборудованными стационарным мангалом, беседкой и местами отдыха жителей поселения и гостей.

В рамках акции «Вода России» очищены от мусора береговые зоны 11 прудов, где проводят свой досуг многие рыбаки района и области.

Проведён ремонт аллеи им. Митрополита Макария (Булгакова), расположенной вдоль трассы Бирюч- Калиново-Никитовка, общей площадью 31 00 кв.м, где были высажены саженцы сосен.

Благодаря депутату Белгородской областной Думы Виктору Ковалёву установлено ограждение кладбища в селе Палатовка – Вторая.

В рамках инициативного бюджетирования в х. Попасное и п. Мирный были благоустроены мемориальные комплексы воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. По инициативе жителей с. Калиново была подана заявка на укладку тротуарной дорожки по улице Центральная и соединение улиц Центральная- Мира, которая успешно реализована в 2023 году.

Напомним, что в Калиново в 2023 году проведён капитальный ремонт двух многоквартирных домов по ул. Центральной. На общественной приёмке работы были приняты.

После доклада жители имели возможность задать вопросы профильным службам. Калиновцев беспокоит проведение внутривенных инъекций на базе ФАПа, приобретение лекарств, работа социального такси, обслуживание газового оборудования в рамках договора, порядок поверки газового счётчика.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie