Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Галина Руденко встретилась с работниками красногвардейских свинокомплексов

Глава администрации района посетила административный офис ГК «Агро-Белогорье» в Бирюче. На встрече с сотрудниками свинокомплексов обсудили вопросы благоустройства города, проблему оттока молодёжи.
Галина Руденко встретилась с работниками красногвардейских свинокомплексов.

Отметим, что в  Никитовском, Коломыцевском, Стрелецком и трёх Красногвардейских свинокомплексах работают около 1 тыс. сотрудников. На их попечении находится свинопоголовье численностью порядка 387 тыс. В 2023 году получено приплода более 770 тыс. голов.
Отрасль свиноводства является одной из основных в нашем районе. Шесть предприятий группы компаний «Агро-Белогорье»
вносят значительный вклад в экономику муниципального образования.

Свиноводческими комплексами произведено 77,7 тыс. тонн мяса, это на один процент больше предшествующего года. Наибольший удельный вес в производстве свинины занимает акционерное общество «Никитовский свинокомплекс» – 39%. Средняя заработная плата на предприятиях по состоянию на 1 января текущего года составила 52,9 тыс. рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie