Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Галина Руденко посетила «Бирюченское ХПП»

С коллективом предприятия при участии руководителя Леонида Митюшина обсудили вопросы благоустройства территории, ремонта дорог.
Галина Руденко посетила «Бирюченское ХПП».

Основные направления деятельности ЗАО «Бирюченское ХПП» – приёмка, сушка, очистка, хранение и отпуск зерновых и масличных культур. Так, было принято зерновых и масличных культур в 2023 году почти 70 тыс. тонн, отгружено боле 79 тыс. тонн продукции. Объём реализации услуг в прошедшем году составил 147,7 млн руб.

За два последних года приобретены лабораторное оборудование, протравливатель семян, зернопогрузчики КШП-6, транспортёры, механическая дробилка, пневматический пробоотборник, нория к сушилке и транспортёрный мост. Построен и введён в эксплуатацию зерносклад на 8 тысяч тонн, крытая площадка на 2 тысячи тонн. Построен очистительный комплекс зерна ОЗФ-50.

Большое внимание предприятие уделяет благотворительной и спонсорской деятельности: были выделены средства на ремонт Покровского храма (г. Бирюч) и храма Рождества Пресвятой Богородицы (с. Калиново), Коломыцевской средней общеобразовательной школы и реконструкцию сельского клуба (в пос. Бирюч); на благоустройство памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне (с. Коломыцево) и другие. Оказана финансовая помощь Калиновской средней общеобразовательной школе, футбольной и хоккейной командам спортивной школы (г. Бирюч). Был благоустроен водоём в селе Коломыцево.

В рамках областной добровольческой акции «Эстафета добрых дел» ЗАО «Бирюченское ХПП» организовало благоустройство детской площадки в пос. Бирюч. Была установлена въездная стела в пос. Бирюч. По инициативе Леонида Николаевича в п. Бирюч был открыт мемориал «Память о солдате». Была оказана спонсорская помощь Управлению образования Красногвардейского района в приобретении и установки окон.

Коллектив предприятия неоднократно был занесен на районную Аллею Трудовой Славы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie