В Палатово приняли отчёт главы администрации поселения Татьяны Калмыковой

В Палатово приняли отчёт главы администрации поселения Татьяны Калмыковой.

В докладе отмечено, что было сделано для благоустройства поселения за прошедший год:

- проведен капитальный ремонт здания ФАП с. Палатово;
- проведён ямочный ремонт улично-дорожной сети поселения;
- для улучшения сигнала интернета интернет-провайдером ООО «Линкфор» произведена установка 2 антенн.

Важным событием стало открытие магазина в с. Перелесок (ИП Багиров М.Э.).

Не забыли про благоустройство территории на пруду в с. Палатово установлено 6 мостиков для рыбалки.

В завершении земского собрания палатовцы задавали вопросы. Жителей Лазарёново волнует улучшение качества мобильной связи и интернета. Есть возможноть принять участие в программе «Устранение цифрового неравенства», согласно которой в населённых пунктах, где проживает от 100 до 500 человек, устанавливаются сотовые вышки. Также поднимался вопрос ремонта водопровода в пер. Мирный. Глава администрации района Галина Руденко поручила проработать проблему и внести предложения.