Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Галина Руденко встретилась с сотрудниками Красногвардейского РЭС

Галина Руденко на встрече с сотрудниками Красногвардейского РЭС обсудила основные направления работы организации и планы на перспективу
Галина Руденко встретилась с сотрудниками Красногвардейского РЭС.

Руководитель Красногвардейского РЭС Виктор Саввин рассказал о том, что на обслуживании у организации 534 трансформаторных подстанции и 1700 км воздушных линий, более 19 тысяч точек поставки электроэнергии.

Все доведённые плановые показатели в 2023 году выполнены. Отмечается значительный ежегодный рост потребления электроэнергии в районе как частным сектором, так и производством в целом. В 2022 году по сравнению с 2021 рост 3%, в 2023 году по сравнению с 2022 рост 3,3%. 

Выполняются технологические присоединения новых потребителей к сетям, ориентировочно около 100 новых потребителей ежегодно. В 2022 году введён новый центр питания ПС 110 кВ «Бирюч» с. Малобыково для компании группы «ЭФКО». 

 В 2023 году введены линии производства кормов в с. Засосна потребляемой мощностью 1,5 МВА, подключаются социальные объекты. 

Весь учёт потребителей с 2021 года находится на обслуживании организации. РЭС обслуживает по государственным контрактам все наружное освещение района, это более 6500 светильников.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie