С жителями населённых пунктов встретились заместитель министра – начальник департамента воспроизводства окружающей среды области Николай Зыков и глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.
Работа земснаряда на прудах в селе Бодяково и хуторе Евсеев прошла общественную приемку.

В рамках губернаторской программы очистки водоёмов на 2022 год объекты были очищены земснарядом. Основной проблемой стали растущие по периметру водоёмов камыши и деревья, торчащие со дна прудов.

«Смысл общественной приёмки не просто в подписании документов, а в том, что мнения пользователей того или иного объекта услышаны. Мы можем на месте выяснить, какие работы проведены качественно, а какие ещё необходимо доделать для полного удовлетворения граждан» - отметила Анна Куташова.

В ходе общественной приёмки жителями были высказаны некоторые предложения, которые будут в дальнейшем рассмотрены.