В Никитовке прошёл форум активистов

Главной темой события, которой в своём докладе уделил внимание глава местной администрации Юрий Дорохин, стало развитие сельской территории.
В Никитовке прошёл форум активистов.

Развитие Никитовского поселения — это успешный пример взаимодействия и сотрудничества жителей, власти и предприятий. На протяжении последних лет Никитовка стала более современным и комфортным селом: строительство физкультурно-спортивного комплекса «Олимпик», ремонт дорог в Самарино и Арнаутово, обновление парка в Никитовке, благоустройство территории поселения (клумбы из гранитной крошки, оригинальные МАФы, детские игровые комплексы).

Здесь большая работа проведена руководителем АО «Самаринское», депутатом Белгородской областной Думы Виктором Ковалевым.

Об успешном развитии красногвардейского села выразила своё мнение участник Форума — главный врач Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского, кандидат медицинских наук Светлана Немцева, которая с рабочей поездкой находилась в нашем районе.

Также Светлана Алексеевна посетила медицинский класс в Ливенской школе №1 и встретилась с сотрудниками Красногвардейской ЦРБ, где отметила высокий уровень материально-технической базы медучреждения.