Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Коломыцево состоялся отчёт главы администрации поселения

Александр Зыбарев отметил, что вопросы благоустройства территории занимают особое место в его работе.
В Коломыцево состоялся отчёт главы администрации поселения.

В прошлом году проводилась работа по содержанию дорог населённых пунктов и озеленению территории, по санитарной очистке кладбищ и мест общего пользования, по текущему ремонту памятников воинской славы, содержанию детских площадок.

В 2023 году реализован проект «Уютный отдых» – Благоустройство и организация работы пляжа на пруду в х. Котляров Красногвардейского района». За счёт средств местного бюджета проведена работа по благоустройству рекреационной зоны «Пляж в х. Котляров» (установлены беседки для отдыха, детская игровая площадка, скамейки, лежаки и др.). Общая сумма затраченных средств составила 397,5 тыс. рублей.

В рамках программы, реализуемой по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в августе – сентябре 2023 года на пруду в хуторе Котляров проведена работа по очистке береговой зоны и изъятию донных отложений.

Проводится капитальный ремонт дороги с твёрдым покрытием на ул. Крупской с. Коломыцево протяжённостью 1,5 км из средств областного бюджета. С наступлением благоприятных погодных условий будут завершены работы по строительству участка, соединяющего улицы. Также отремонтирован проезд через дамбу по ул. Советская с. Коломыцево.

Построены асфальтная дорога к кладбищу в х. Кравцов протяжённостью 160 метров, подъездная площадка к кладбищу в с. Коломыцево, подъезд к кладбищу в х. Ковалев длиной 130 метров отсыпан асфальтогранулятом.

На ул. Советская с. Коломыцево продолжено строительство тротуарной асфальтной дорожки с бордюрами площадью 75 кв.м.
В 2023 году проведена реконструкция памятника на Братской могиле советских воинов в с. Коломыцево.

После доклада жители задали вопросы относительно водоснабжения в хуторе Котляров. В рамках федерального проекта «Чистая вода» в 2024 году будет проведено строительство сетей водоснабжения. Ещё один вопрос касался оказания помощи в организации работы волонтёров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie