В Красногвардейском районе завершились отчёты глав администраций поселений

Алексей Висторобский представил подробную информацию о результатах работы за прошедший год в городе Бирюч. Особое внимание было уделено благоустройству.
В Красногвардейском районе завершились отчёты глав администраций поселений.

В результате реализации нацпроекта «Жильё и ГС» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроена привокзальная площадь. Новое общественное пространство – место притяжения жителей и гостей Бирюча.

В 2023 году в рамках проекта «Решаем вместе»реализована инициатива граждан «Благоустройство тротуара от ул. Красной до ул. Мира, протяженностью более 300 метров. Также благоустроена прилегающая территория к дороге на улицах Чайковского и Советской с освещением.
По исполнению наказов граждан произведён:
-  частичный ремонт тротуаров по ул. Московская, 1 Мая, Павловского, Ольминского, а также строительство подходов к пешеходным переходам на ул. Московская и ул. Ямская;
-  строительство тротуара по ул. Ольминского - ул. Крупской;
- ремонт въездной арки по ул. Красная.

Произведён капитальный ремонт дорожного полотна по ул. Калинина, Маркина и подъезд к детскому саду «Солнышко.

Для развития велоспорта на территории поселения Фонд поддержки здоровья, физкультуры и спорта «Поколение» оказал финансовую помощь в строительстве памп-трека.

По поручению Губернатора Вячеслава Гладкова на территории города Бирюч построена современная площадка для выгула собак.

Согласно плану работ по благоустройству территории городского поселения на 2023 год выполнено:
1.Ремонт тротуара с водоотведением по ул. Вознесенской в районе моста;
2.Ремонт ограждения центрального кладбища;
3.Ремонт канализационной сети вблизи Красногвардейской ЦРБ;
4.Ремонт моста ул. Дружбы - с. Хуторцы;
5.Замена ограждения на аттракционах в Центральном парке им. Ленина;
6.Монтаж системы видеонаблюдения на ул. Красная – ул. Крупской.