Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Галина Руденко познакомилась с ООО «Красногвардейская Зерновая Компания»

Сельскохозяйственное предприятие является одним из крупных в районе. Среднесписочная численность работающих составляет – 390 человек.
Галина Руденко познакомилась с ООО «Красногвардейская Зерновая Компания».

В ООО «КЗК» также входит обособленное подразделение ОП «Волоконовское», расположенное в Волоконовском районе.

Основное направление деятельности – выращивание зерновых и зернобобовых культур.

В 2023 году произведено 53,55 тыс. тонн зерновых культур, 23,30 тыс. тонн технических культур. В текущем году планируется посеять яровой пшеницы – 3185 га, сои – 5274 га, подсолнечника – 3105 га, озимой пшеницы – 6978 га.

Сельскохозяйственное предприятие для увеличения урожайности    использует высокосортный посевной материал зерновых и зернобобовых культур, а также гибридные семена технических культур. Для получения высокой урожайности с каждым годом применяют сортообновление основных сельскохозяйственных культур.

В настоящее время для проведения посевной кампании на предприятие завезено необходимое количество минеральных удобрений, семена подсолнечника, сои.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie