Совещание под председательством Губернатора Белгородской области по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. состоялось в администрации района.⁣ ⁣ На территории Красногвардейского района осуществлено приборное обследование газопроводов на герметичность и сплошность изоляции. Обследовано более 90 км из запланированных 92,5 км. Также сделано техническое обслуживание распределительных газопроводов - 856 км из существующих 1078 км.
В настоящее время готовность газовых сетей к осенне-зимнему периоду составляет 80%⁣ ⁣.
Выполнен капитальный ремонт 10 комплектных трансформаторных подстанций и 5 воздушных линий общей протяженностью 36,7 км. Проведено техобслуживание 95 объектов КТП и ВЛ. Заменено 78 приборов учёта у потребителей электроэнергии.