Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Проект Ассоциации «Муниципальный факультет» для депутатов Муниципального совета Ивнянского района

19 марта 2024 по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» на территории поселка Ивня состоялся семинар в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет».
Проект Ассоциации «Муниципальный факультет» для депутатов Муниципального совета Ивнянского района.
В работе семинара приняли участие порядка 60 человек, среди которых депутаты Муниципального совета Ивнянского района, Игорь Анатольевич Щепин глава администрации Ивнянского района, Юрий Михайлович Картамышев Председатель Муниципального совета Ивнянского района, депутат поселкового собрания городского поселения «Поселок Ивня», Елена Ивановна Холодова кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права Белгородского университета кооперации, экономики и права, член Экспертного юридического совета ассоциации, Виктория Вячеславовна Бобылева заместитель главы администрации Ивнянского района по финансам и налоговой политике – начальник управления финансов и налоговой политики администрации Ивнянского района, Гаджимет Джумартович Гаджиметов помощник прокурора Ивнянского района, представители Отделения по Белгородской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу Геннадий Владимирович Крыксин и Ольга Михайловна Авершина, представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области», специалисты администрации Ивнянского района.
Модератором  мероприятия выступила Татьяна Анатольевна Бочарова исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».
Семинар включал в себя 5 блоков. По блоку вопросов «Финансовая грамотность на территории Белгородской области» впервые в проекте Ассоциации участвовали представители Отделения по Белгородской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.
Геннадий Владимирович Крыксин начальник экономического отдела  рассказал о финансовом мошенничестве, подробно остановившись на видах мошенничества, обратил внимание на то, как распознать мошенников и не стать их жертвой, а также как поступать с кредитами и как они работают,
Ольга Михайловна Авершина заведующая сектором платежных систем и расчетов выступила с докладом о повышении доступности финансовых услуг в населенных пунктах региона.
Елена Холодова в своем выступлении рассказала о деятельности депутата представительного органа власти, а также о статусе муниципального депутата, его правах, обязанностях и ответственности.
Гаджимет Джумартович выступил с докладом на тему: «Антикоррупционные требования к деятельности депутатов». 
По теме «Бюджетное устройство и бюджетный процесс» выступила Бобылева Виктория Вячеславовна, заместитель главы администрации Ивнянского района по финансам и налоговой политике – начальник управления финансов и налоговой политики администрации Ивнянского района. 
О технологии конструктивного общения и эмоциональных состояниях человека, которые следует учитывать для эффективной работы в своей профессиональной деятельности,  рассказала Т.А. Бочарова. 
Участники мероприятия приняли участие в анкетировании и поделились своим мнением о семинаре. 
Всем участникам семинара Ассоциация предоставила именные сертификаты о прохождении обучения по проекту «Муниципальный факультет». 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie