Всемирный день защиты прав потребителей

Всемирный день защиты прав потребителей.
В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в центральной районной библиотеке состоялся час правовой информации "Права потребителя: Что должен знать каждый". Во время мероприятия, обучающиеся ОГАПОУ "Бирючанский техникум", были ознакомлены с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей": поговорили об основных понятиях, кратко рассмотрели содержание каждой главы и ознакомились с основными правами потребителей. Начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства Соловьев Геннадий Александрович рассказал молодежи о том, что знание Закона "О защите прав потребителей" повышает грамотность населения. В силу этого количество обращений недовольных потребителей значительно уменьшилось, так же он ответил на вопросы учащихся. В завершении мероприятия молодые люди проверили полученные знания с помощью викторины "Защита прав потребителей".