Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Представители от Белгородской области приняли участие во Всероссийском форуме «Здоровые города в Год семьи»

Сегодня, 4 апреля 2024 года на площадке Общественной палаты Российской Федерации прошел Всероссийский форум «Здоровые города в Год семьи», организаторами которого выступают Ассоциация по улучшению состоянию здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки», Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Российской Федерации, при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Представители от Белгородской области приняли участие во Всероссийском форуме «Здоровые города в Год семьи».
От Белгородской области приняли участие Бочарова Татьяна Анатольевна, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области, Кулабухова Наталья Александровна, заместитель главы администрации Яковлевского городского округа – руководитель аппарата главы администрации городского округа и Михайлова Татьяна Владимировна, главный врач ОГБУЗ особого типа «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики».
В первый день форума состоялась торжественная церемония открытия форума.
Далее состоялась пленарная сессия «Проект «Здоровые города» в Российской Федерации: потенциал вклада в реализацию новых национальных проектов». В фокусе внимания – планы перспективного развития и анонсы ключевых мероприятий, которые будут реализованы в партнерстве с Ассоциацией по улучшению состоянию здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» в 2024 году.
Также прошло Общее собрание Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» на котором официально приняли в члены Ассоциации Яковлевский городской округ. 
Благодарственным письмом была отмечена Бочарова Татьяна Анатольевна, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» за активное участие в деятельности Ассоциации по улучшению состоянию здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки».
На панельной сессии «Формирование здоровой семьи: консолидация усилий власти, бизнеса, науки и общества» с участием представителей различных секторов были представлены стратегические планы, проекты и предложения для дальнейшего взаимодействия в рамках достижения национальных целей развития России.
Первый день Форума подытожила открытая неформальная дискуссия после, которой состоялось подведение итогов первого дня.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie