Красногвардейцы приняли участие в экологическом флешмобе

Загрязнение окружающей среды отходами - одна из острых проблем современности, угрожающая здоровью людей и благополучию экосистем. Именно поэтому борьба с несанкционированными свалками имеет первостепенное значение в стратегии по охране окружающей среды. В целях оздоровления санитарно-экологической обстановки в Красногвардейском районе, повышения комфортности и качества жизни населения 17 апреля 2024 года проведен экологический флешмоб #Экочеллендж31.
Красногвардейцы  приняли участие в экологическом флешмобе.

Силами администрации района убрана от мусора лесополоса на территории городского поселения «Город Бирюч». Участие в акции так же приняли и работники озеленения и благоустройства  г. Бирюч. Было собрано 8,13 тонны мусора. Всё было вывезено на полигон ТБО.

«Уважаемые жители Красногвардейского района! Соблюдайте чистоту и порядок, выбрасывайте мусор только в специально отведённые места. Сбережём природу вместе! Важно помнить, что забота о природе – это забота о будущем».