На территории Красногвардейского района работают 95 ТОС

Первое организационное заседание с председателями общественных организаций состоялось с целью услышать экспертные мнения, обменяться опытом, определить приоритеты в работе.
На территории Красногвардейского района работают 95 ТОС.
ТОС муниципалитета активно занимаются благоустройством своих территорий, строят и реконструируют детские и спортивные площадки, родники и колодцы, занимаются патриотическим и культурным воспитанием подрастающего поколения, проводят различные мероприятия для жителей.

Важным направлением в мотивации общественных организаций является грантовая поддержка, как на федеральном, так и на местном уровне. В 2021 году благодаря инициативам территориальных общественных самоуправлений, некоммерческих организаций, старост сельских населённых пунктов в район привлечено более 5 млн рублей.

За первое полугодие 2022 г. победителями различных конкурсов стали 18 проектов с суммой грантов около 6 млн рублей.