Депутаты, работники администраций и предприятий, школьники и студенты, а также неравнодушные жители приняли участие в посадке деревьев. В рамках акции высажено более 230 тыс. саженцев. Молодые деревья рябины, сосны, грецкого ореха, дуба, акации посажены на площади 79, 4 га и уже через несколько лет будут радовать зелёными кронами.
Красногвардейский район присоединился к эколого-патриотической акции «Сад Памяти».

В Красногвардейском районе ежегодно проводятся акции по восстановлению лесного фонда. В прошлом году рамках акции «Сад Памяти» высажено свыше 310 тыс. саженцев на площади 122,5 га. В Веселовском  сельском поселении  с участием общественности высадили около  800 саженцев  рябин на площади 0,5 га. Создан новый парк «Сад детства» в с. Засосна. Проведён ремонт придорожных лесополос Красногвардейского района, высажено 1140 саженцев. Работы ведутся также по проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.

«Акция «Сад памяти» приобретает особое значение в нынешнее время. Мы с гордостью помним подвиги наших солдат в Великой Отечественной войне и свято чтим память о каждом воине.  Каждое посаженное дерево – это память о человеке, это наша героическая история», – отметила глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко.