Стартовал конкурс «Российское дерево года»

Данный конкурс является национальным отборочным этапом ежегодного международного конкурса «Европейское дерево», который проводится с 2011 года и с каждым годом становится популярнее.
Стартовал конкурс «Российское дерево года».

В 2017 году деревом-победителем конкурса «Российское дерево года 2017» стал дуб черешчатый из поселка Дубовое Белгородского района, а в 2018 году дерево стало финалистом конкурса «Европейское дерево года 2018».

В 2024 году в конкурсе «Российское дерево года 2024» участвует дуб черешчатый из села Старый Редкодуб, Большовского сельского поселения, Красненского района. В списке для голосования дерево значится под номером 43.

Биологи и историки приписывают ему возраст более 400 лет! В высоту он достигает 45 метров, а в обхвате - почти 4,5. В 2015 году дуб занесен в реестр старовозрастных деревьев.

Просим вас поддержать голосование за дерево Белгородчины. Голосование за Главное дерево страны проходит на сайте Всероссийской программы  «Деревья - памятники живой природы»  https://rosdrevo.ru c 1 мая по 1 августа 2024 года.