День соседей

В эти выходные у нас в области прошел «Международный День Соседей». Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) и общероссийская ассамблея развития территориального общественного самоуправления (ОАТОС) стали партнерами проведения десятой ежегодной всероссийской Акции.
День соседей.
Большинство муниципальных образований области, где позволяет оперативная обстановка активно подключились к этой акции. Вот, например:
В с. Зыбино Борисовского района состоялись посиделки «Замечательный сосед». В течение вечера участники мероприятия играли в игры, танцевали, пели задорные, весёлые песни под баян. Завершились посиделки чаепитием с пирогами, испеченными специально к этой встрече.
В Большелипяговском ЦКР Вейделевского района прошла встреча дружных соседей с улицы Мира и улицы Свобода. Дружной компанией играли в игру "Крокодил", участвовали в киноквизе, пели песни, отвечали на вопросы викторины и конечно же ароматный чай с тортом и конфетами.
В рамках проведения Года семьи, месячника «Семья  надежный тыл России», в поселке Волоконовка во дворе многоквартирного дома № 2. по ул. Советской прошло мероприятие, посвященное Международному Дню соседей. На сегодняшний день здесь завершились работы по благоустройству прилегающей дворовой территории. На празднике Глава администрации Волоконовского района Бикетов С.И. поздравил всех жителей с праздником, вручил Благодарственные письма и подарки активистам.
В Краснояружском районе работники ЦКР Краснояружского был проведен мастер-класс по изготовлению вареников «Вареничный бум», где все участники за большим столом отведали ароматных вареников с душистым чаем из самовара с вареньем из фруктов и ягод. Исполняли любимые песни под баян.
На территории Пушкарского сельского поселения Белгородского района прошла акция «От нашего дома к вашему!», где жители делились своими рецептами, приготовленных блюд, с которыми они придут к своим соседям в гости, также прошла викторина с подрастающим поколением по теме «Что такое дружба?»
И ряд других мероприятий.