В Верхососне приступили к очистке пруда «Центральный»

Очистные мероприятия проводятся в рамках губернаторской программы «Наши реки», которая способствует достижению целей национального проекта «Экология», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
В Верхососне приступили к очистке пруда «Центральный».

На первоначальном этапе специализированная техника проводит механическую очистку поверхности водоёма от водорослей и прочих загрязнений. Далее с помощью земснаряда планируется очистить дно пруда от корней растений и прочего мусора и откачать иловые отложения.

Всего на территории Красногвардейского района в рамках программы главы региона Вячеслава Гладкова «Наши реки» было очищено шесть водоёмов. В текущем году, помимо пруда в Верхососне, будет проведена очистка водоёма в селе Арнаутово.

Отдельно обращаем внимание на то, что купание в водоёме на период проведения очистительных работ строго запрещено!