27 июня 2024 года в г. Москве состоялась Церемония награждения победителей и призеров интернет-голосования за лучший телеграм-канал Советов муниципальных образований субъектов РФ, а также образовательный семинар для специалистов по информационному обеспечению деятельности СМО субъектов РФ, в котором приняла участие Бобровская Мария Андреевна, советник по организационным вопросам Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».
Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» отмечена благодарностью ВАРМСУ за активное участие в интернет-голосовании «Лучший телеграм-канал СМО Центрального федерального округа» и плодотворное сотрудничество с ВАРМСУ.
С приветственным словом к участникам обратилась Сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Михайловна Гусева, подчеркнув особую роль специалистов в сфере информационной работы.
«Мы вместе - большая муниципальная команда, вместе создаем правдивое и профессиональное информационное поле. И одна из важных задач сегодня - повышать свои компетенции, постоянно учиться, создавать полезный и востребованный контент», отметила Ирина Гусева.
Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» была отмечена благодарностью Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) за активное участие в интернет-голосовании «Лучший телеграм-канал СМО Центрального федерального округа» и плодотворное сотрудничество с ВАРМСУ.
Участников семинара также ждала насыщенная деловая программа.
Руководитель проектного офиса ВАРМСУ «Муниципальный диалог» Юлия Зубова рассказала о проекте «Муниципальный диалог 2024» и запланированных на 2024 год тематических сессиях.
С темой «О региональных муниципальных форумах в 2024году» выступила Аракчеева Татьяна Вячеславовна, заместитель начальника отдела реализации муниципальных проектов ВАРМСУ.
О том, как ВАРМСУ взаимодействует с Советами муниципальных образований рассказала Чермашенцева Элла Гедиминовна, заместитель Исполнительного директора ВАРМСУ.
Овсянникова Марина Юрьевна, начальник отдела информационного обеспечения ВАРМСУ представила участникам информацию о медийных проектах, реализуемых ВАРМСУ и опыте работы пресс-служб ХМАО и города Набережные Челны.
Также состоялись мастер-классы от экспертов в области информационной политики (АНО «Диалог» и др.), обучающие лекции на тему использования в работе технологий искусственного интеллекта и проектно-аналитическая сессия, в ходе которой представители СМО обсудили вопросы выстраивания эффективного информационного сотрудничества с администрациями муниципалитетов, научились разрабатывать эффективные контент-планы и поделились идеями оригинальных тематических проектов.
Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» благодарит всех, кто принимал участие в голосовании за лучший телеграм-канал и отдал свой голос за нас. Это наша общая награда!