Оформление субсидии на оплату ЖКУ стало проще

Правительство упростило процедуру. Оформить субсидию на оплату жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг можно на портале Госуслуг. Нужно заполнить только электронное заявление, остальные документы госорганы получат сами.
Оформление субсидии на оплату ЖКУ стало проще.

Право на субсидию имеют пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде, наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, члены жилищного или жилищно-строительного кооператива, собственники жилого помещения.

За январь – март 2023 года получателями субсидий стали 3213 семей или одиноко проживающих граждан Белгородской области.