Красногвардейские аграрии дали старт уборочной кампании

Всего на территории муниципалитета будет убрано ранних зерновых культур на площади 25 857 га. Сейчас валовый сбор составляет 18 000 тонн с площади 4 317 га. Самая высокая урожайность ранних зерновых культур – в АО «Самаринское». Здесь этот показатель составляет более 47 ц/га.
Красногвардейские аграрии дали старт уборочной кампании.

«РусАгро-Инвест» и АО «Самаринское» одни из первых приступили к уборке ячменя.  На сегодняшний день убрано 168 га из 3 230.

Всего в Красногвардейском районе под урожай 2024 года посеяно зерновых и зернобобовых культур на площади 29 041 га, технических культур на площади 27 403 га, кормовых культур на площади 15 832 га.