Глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко посетила Верхососенское сельское поселение. Вместе с главой его администрации проехала по улице Октябрьская в селе Остроухово, пообщалась с жителями. От них поступило обращение по поводу ремонта дороги по этой улице. Действительно, этот участок дорожного полотна нуждается в ремонте. По словам жителей, в дождливую ненастную погоду там невозможно проехать даже машине скорой помощи.
Галина Руденко посетила с рабочей поездкой Верхососенское и Стрелецкое сельские поселения.

Данный участок внесли в соответствующий реестр на ремонт и строительство дорог, который составляется, учитывая ключевые показатели, в том числе и износ дорожного полотна. Есть уже положительное решение по экспертизе, после процедуры торгов дорожные службы приступят к ремонту данного участка дороги.

Также по обращению жителей Галина Ивановна заехала на Монастырский родник в селе  Стрелецкое. Руководитель муниципалитета дала поручение главе администрации поселения организовать работы по покраске лавочек, срубов на территории родника и перил лестницы, которая ведёт к водоисточнику. Также необходимо рассмотреть возможность засыпки ямы на грунтовой дороге на подъезде к роднику.

Стоит отметить, что сейчас в поселении готовится проект инициативного бюджетирования по благоустройству родника Монастырский. И если проект пройдёт конкурсный отбор, то к его реализации приступят уже в 2025 году.