Валовый сбор зерна составил боле 93 тысяч тонн, при средней урожайности 36 ц/га. Урожай собран почти с 26 тыс. га. Всего в уборке урожая был задействован 31 комбайн, дневная выработка на каждый из них в среднем составила 20,5 га.
Уборка ранних зерновых и зернобобовых культур завершилась в Красногвардейском районе.

Лидером по урожайности зерновых культур является СПК «Большевик», где в среднем по хозяйству получено 41,3 ц/га. Лидером по урожайности зерновых культур среди КФХ и ИП является ИП КФХ Толстых И.А. – 36,3 ц/га.

Сейчас хозяйства ведут посев сидеральных культур. Из 15 тыс. 558 га по плану они размещены на 6968 га (45 %).