В своём личном подсобном хозяйстве Антонина Антоновна вместе с семьёй выращивает овощи для «борщевого набора».
ЛПХ Антонины Севрюковой из красногвардейского села Палатово стало победителем второго тура грантового конкурса «Агростартап».

На сегодняшний день основное направление ЛПХ Севрюковой, которое  в этом году отмечает 25-летие, – это производство овощей.

Здесь уже на пяти сотках земли зреет капуста. 15 соток заняты луком. А свёкла взошла на поле площадью 1,6 га. Овощи, которые выращивает Антонина Севрюкова, можно приобрести на районных ярмарках.

Отметим, что губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал активнее развивать овощеводство в регионе. Для этого создаются условия поддержки фермеров. В 2022 и 2023 годах Антонина Антоновна пользовалась субсидией на возмещение части затрат на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

На грантовую поддержку в размере 5 млн рублей, которую получит фермер в 2024 году, планируется реализовать проект «Увеличение мощности хозяйства  по выращиванию овощей борщевого набора на территории Красногвардейского района».