Как выбрать товары для детского творчества?

Продажа товаров, в том числе товаров для детского творчества регулируется Гражданским кодексом РФ, Законом РФ «О защите прав потребителей», Правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи, Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек».
Как выбрать товары для детского творчества?.
Одними из основных критериев признаются их безопасность и качество.
Несколько основных советов при покупке ребёнку товаров для творчества (краски, мелки, карандаши или пластилин и др.):
1. Прежде, чем совершить покупку какого-либо художественного материала в магазине, изучите доступную информацию о товаре и его свойствах, а также отзывы реальных потребителей. Чем больше информации о продукте и его производителе, тем больше возможностей для совершения правильного выбора. Если информации очень мало или её совсем нет, то это серьезный повод отказаться от такой покупки.
2. Отдавайте предпочтение продукции производителей, у которых есть собственное производство в России.
3. Внимательно изучите сайт производителя художественных материалов, уделив особое внимание разделу, где представлены сертификаты безопасности продукции, гигиенические сертификаты. Наличие этой информации является еще одной гарантией того, что продукции такого предприятия можно доверять.
4. Ознакомьтесь с составом выбранного художественного материала; отдавайте предпочтение продукции, в составе которой преобладают растительные компоненты.
Удачных вам покупок!