В Калуге состоялся Всероссийский форум развития малых городов и исторических поселений. В рамках его проведения были подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в категории малые города с населением до 20 тыс. человек включительно.
Проект по развитию территории главной площади Бирюча одержал победу во Всероссийском конкурсе.

Проект Красногвардейского района «Бирюченские ряды» по развитию территории главной площади муниципалитета стал победителем. Работы по его реализации начнутся в 2025 году.

«Дорогие друзья, мы все вместе прошли этот путь к победе: мы вместе решали, обсуждали и даже спорили по вопросам как должна выглядеть Соборная площадь. И теперь благодаря совместной работе жителей и органов местного самоуправления мы получили достойную награду за труд. Спасибо нашей классной команде!», – отметила глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко.

На форуме также наградили победителей I Национальной премии в сфере формирования комфортной городской среды. В номинации «Лучший регион по взаимодействию с муниципальными образованиями по формированию комфортной городской среды» Белгородчина стала лауреатом.