Проект инициирован Ассоциацией «Совет муниципальный образований Белгородской области». Модератором заседания выступил советник по социальным вопросам АСМО Белгородской области Александр Ковалев.
Состоялось 11-е заседание клуба Ассоциации «Мастерская лучших муниципальных практик».

В работе клуба приняли участие органы местного самоуправления Белгородской, Саратовской областей, представитель Донецкой Народной Республики, а также Советы муниципальных образований этих регионов.

На заседании были представлены успешно реализованные проекты в органах местного самоуправления в социальной сфере,  а именно: проект «Театр для пожилых или проектная деятельность как эффективный способ улучшения качества жизни возрастных граждан» (Шебекинский городской округ); проект «Развитие северной и фоновой ходьбы на территории Валуйского городского округа»; проект «Пешеходный квест «Семейное приключение» в Пугачевском муниципальном районе Саратовской области; проект «Долина лаунж» в Губкинском городском округе; проект «Fefest» в Старооскольском городском округе; проект «Звездный маршрут: литературная прогулка по парку им. Куйбышева» Балашовского муниципального района Саратовской области; проект «Сельская филармония» в Ракитянском районе и проект «Чудубье» в Белгородском районе.

В ходе заседания между участниками клуба состоялся живой диалог в формате вопрос-ответ. Подводя итоги заседания, Александр Ковалев отметил, что межмуниципальное сотрудничество и обмен наработанными практиками помогает органам местного самоуправления в их работе на благо жителей муниципалитета.