С 2021 года на территории региона капитально отремонтировали почти тысячу МКД и 35 общежитий. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, в следующем году реализация программы продолжится с такими же темпами.
Реализация программы капитального ремонта продолжится в Белгородской области и в 2025 году.

«Мы, безусловно, сохраним программу по ремонту бывших общежитий. За последние три года мы отремонтировали 35 таких зданий, которые находились в крайне тяжёлом техническом состоянии. На это мы потратили 1,5 млрд рублей из областных бюджетных средств. Отремонтировали мы и 950 многоквартирных домов на сумму почти 10 млрд рублей», — отметил Вячеслав Гладков.

Также продолжить действовать и решение властей по общественной приёмке обновлённых домов. Собственники квартир самолично будут проверять качество выполненных по капремонту работ.

По результатам приёмок собственники составляют акты, в которых указывают замечания либо фиксируют их отсутствие. В случае выявления претензий подрядной организации устанавливается срок устранения недочётов.