Жители Красногвардейского района могут присоединиться к сбору макулатуры

«БумБатл» — это масштабная Всероссийская акция по сбору макулатуры, которая проводится в рамках национального проекта «Экология», инициированного президентом Российской Федерации.
Жители Красногвардейского района могут присоединиться к сбору макулатуры.

Акция проходит под эгидой Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема». Цель акции — привлечь внимание к проблеме переработки отходов и повысить уровень экологической грамотности населения.

Участники акции могут проявить заботу о природе, собирая и сортируя бумагу. Кроме того, это ещё и соревнование, где можно побороться за первенство в командном или индивидуальном зачёте.

В Год семьи появилась отдельная номинация для участников акции, которые могут принять участие всей семьёй.

Участники акции также могут проявить свою креативность, создав «бумажный» творческий проект. Лучшие работы будут отмечены подарками, а победители получат главный секретный приз.

Макулатуру можно сдать в детских садах, школах, колледжах, вузах, офисах компаний-участников и пунктах приёма. На карте можно найти ближайшую точку сбора.