Рабочая группа по организации проведения публичных слушаний в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального района «Красногвардейский район», решением двадцать третьего заседания Муниципального совета Муниципального района «Красногвардейский район» Белгородской области от 31 марта 2021 года № 12 «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном районе «Красногвардейский район» Белгородской области, в лице председательствующего Митюшина Леонида Николаевича – председателя Муниципального совета Красногвардейского района, оповещает о начале публичных слушаний: по вопросу формирования окончательного реестра водных объектов Красногвардейского района Белгородской области для включения в программу очистки на 2023 год.

Важными вопросами на повестке дня выступили передача объектов благоустройства игровых площадок в собственность сельских поселений, а также утверждение норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения по району для расчёта размера социальных выплат, предоставляемых на приобретение (строительство) жилья за счёт средств федерального и областного бюджетов, которая теперь составляет 86 395 руб.

Вопросы повестки дня касались внесения изменений в Устав Красногвардейского района. Так, статья 5 Устава расширила полномочия населения по непосредственному осуществлению местного самоуправления, за счёт новых форм участия в инициативных проектах и публичных слушаниях, общественных обсуждениях.

Основным вопросом повестки дня был отчёт о работе управления АПК и экономического развития района администрации района в 2021 году.