#аВыЗнали 30 августа, 11:31

#аВыЗнали, что здание, где располагаются Центральная районная библиотека и детская школа искусств построено в 1914 году?
#аВыЗнали 29 августа, 16:43

#аВыЗнали, что название хутора Ендовицкий образовалось от слова «ендова» — впадина?
#аВыЗнали 28 августа, 08:02

В 1770 году в населённом пункте была построена церковь Покрова Пресвятой Богородицы, а людям дали земли выше по течению реки – так село стало именоваться Верхняя Покровка.
#аВыЗнали 27 августа, 08:00

В состав муниципалитета входит 1 городское и 14 сельских поселений с численностью 35 827 человек.
#аВыЗнали 25 августа, 16:49

#аВыЗнали, что 29 января 1968 года деревня Гнилуша была переименована в село Горовое в честь Героя Советского Союза Василия Стефановича Горового?
#аВыЗнали 24 августа, 16:14

#аВыЗнали, что село Казацкое ранее было Казачьей слободой, где проживало 229 казаков?
#аВыЗнали 23 августа, 15:28

Он же помощник князя по судебным и дипломатическим делам, который объявляет по улицам и площадям постановления князя, воеводы или царя.
#аВыЗнали 20 августа, 13:47

Свыше 30 городов и более 1500 человек участвовали в строительных работах. До наших дней дошли элементы этих сооружений, которые стали историческими памятниками.
#аВыЗнали 19 августа, 08:31

Сначала музей находился в районном Доме культуры. 18 апреля 2000 года было принято постановление главы администрации района о размещении краеведческого музея в здании памятника архитектуры «Бирюченские торговые ряды».