#аВыЗнали Вчера, 16:33

В результате взрыва на четвёртом энергоблоке ЧАЭС была полностью разрушена активная зона реактора, а в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ.
#аВыЗнали 25 апреля, 15:47

Долгое время пингвины считались отдельной группой животных. И только совсем недавно ученые пришли к мнению о том, к какому семейству птиц ближе всего пингвины. Судя по данным исследования их ДНК, пингвины – это разновидность морских птиц (гагар, альбатросов, буревестников).
#аВыЗнали 24 апреля, 16:50

Называли танцы по мелодии, количеству танцоров или картине движений.
#аВыЗнали 23 апреля, 11:41

#аВыЗнали, по утверждению российской истории именно 23 апреля в 1801 году крепостной из уральского села Верхотурье Ефим Артамонов изобрёл конструкцию, которая считается прообразом современного велосипеда?
#аВыЗнали 22 апреля, 10:58

22 апреля отмечают День нашей планеты.
#аВыЗнали 20 апреля, 10:29

20 апреля отмечают Национальный день донора крови в России.
#аВыЗнали 18 апреля, 16:46

18 апреля по всему миру отмечается День памятников и исторических мест. Праздник был учреждён в 1983 году с подачи Ассамблеи Международного совета по вопросам охраны памятников при ЮНЕСКО. Праздник призван привлечь внимание жителей планеты к проблемам сохранения культурного и исторического наследия.
#аВыЗнали 17 апреля, 16:17

17 апреля во всем мире отмечается День денег, праздник, связанный с одним из ключевых событий в истории человечества.
#аВыЗнали 16 апреля, 17:26

Согласно Книге рекордов Гиннеса, самый громкий голос в мире принадлежит жительнице Великобритании Джилл Дрейк.