#аВыЗнали 14 декабря, 15:30

#аВыЗнали, что более 700 красногвардейских педагогов прошли обучение по программе безопасного поведения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций?
#аВыЗнали 13 декабря, 16:51

Позднее эвфемистическая замена превратилась в основное название этого могучего животного, которое для русских людей – больше, чем просто хищник.
#аВыЗнали 12 декабря, 16:44

В конце 1990-х годов российская Конституция пережила, по меньшей мере, два политических кризиса, из которых вышла с честью и достоинством. Ей предшествовали принятая в 1918 году конституция РСФСР и первая Конституция СССР, принятая в 1924 году и закрепившая победу социализма на советском пространстве. Затем на смену пришли Конституция 1936 года и, так называемая, «брежневская» Конституция 1977 года, действовавшая до распада Советского Союза.
#аВыЗнали 11 декабря, 17:54

Горы занимают практически одну четвёртую поверхности суши, играют важнейшую роль в продвижении нашего мира к устойчивому экономическому развитию и являются домом 15% населения.
#аВыЗнали 10 декабря, 17:51

Оно было настолько мощным, что в будущем повлекло за собой ещё 12 наград: семь из области физики, три – в медицине, и две по химии.
#аВыЗнали 09 декабря, 17:49

Это праздник с глубокими историческими корнями. 9 декабря 1769 года Екатерина Великая учредила орден Святого Георгия Победоносца за особые доблесть и отвагу в бою. Этот день вплоть до революции был Днём Георгиевских кавалеров.
#аВыЗнали 08 декабря, 17:45

Сегодня Международный день художника. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного.
#аВыЗнали 07 декабря, 16:56

Гигантские снежинки выпали в городе Форт-Кео, штат Монтана в 1887 году. Снежинки диаметром около 30 сантиметров были замечены в Сибири, а снежные хлопья диаметром до 10 сантиметров могли увидеть все жители Москвы в 1944 году.
#аВыЗнали 06 декабря, 17:37

#аВыЗнали, что красногвардейцы смогут застраховать свой транспорт по новым условиям со 2 марта 2024 года?
#аВыЗнали 05 декабря, 16:38

Сегодня в России отмечается День добровольца. История волонтёрского движения в стране берёт своё начало ещё в период Древней Руси. Тогда оно было связано с социальным явлением благотворительности и взаимопомощи. Этому способствовали общинный характер жизни и труда, а также единая вера.