#аВыЗнали 23 ноября, 11:40

Формы снежинок зависят от разных факторов, в том числе и от температуры. Так идеальные дендриты можно увидеть при температуре около -15°C. Несмотря на миф о том, что каждый кристалл уникален, все они поддаются классификации.
#аВыЗнали 22 ноября, 16:30

#аВыЗнали, что 21 дерево высадили работники Красногвардейской центральной районной больницы на территории медучреждения в память о медицинских работниках-земляках, воевавших в годы Великой Отечественной войны.
#аВыЗнали 20 ноября, 14:09

Сначала отрабатываются центральные улицы и дороги к социальным объектам. Затем – дороги с меньшим трафиком движения.
#аВыЗнали 19 ноября, 13:37

Этот праздник является ознаменованием заслуг артиллерии в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, первый этап которого начался с контрнаступления советских войск 19 ноября 1942 года. Артиллерии в этом контрнаступлении принадлежала ключевая роль.
#аВыЗнали 18 ноября, 16:58

Этот праздник посвящён одному из самых популярных и почитаемых персонажей народного фольклора — Деду Морозу. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет.
#аВыЗнали 17 ноября, 16:03

В ней представлены работы мастеров Красногвардейского района в различных техниках: войлоковаляние, декупаж, резьба по дереву, украшения из эпоксидной смолы, изделия из полимерной глины, игрушки ручной работы, соломоплетение и другое.
#аВыЗнали 16 ноября, 17:17

В клубных формированиях Красногвардейского района на сегодняшний день работают 17 мастеров декоративно-прикладного творчества. 7 мастеров являются руководителями кружков, в которых обучаются 180 ребят.
#аВыЗнали 14 ноября, 16:12

Посетители узнают об истории города, его развитии и достижениях во всех сферах жизни. В программе — научное шоу с использованием мела, концерт-путешествие, интервью со знаменитостями, розыгрыш подарков и раздача съедобного мела.
#аВыЗнали 13 ноября, 17:01

В это время здесь появились двухэтажные кирпичные здания, добротные купеческие дома и лавки.