31 января 2023 по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн конференции состоялся обучающий семинар совместно с органами прокуратуры Белгородской области.

26 января 2023 года на площадке Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» был дан старт проекта «Женское лидерство», разработанного исполнительной дирекцией Ассоциации. Лучшие представительницы женского пола из всех муниципальных образований Белгородской области приняли участие в работе круглого стола.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» поздравляет жителей Красногвардейского района с 80-ой годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков!

16 декабря 2022 года в онлайн формате состоялось четвертое в этом году заседание комитета Ассоциации по теме «Актуальные вопросы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Опыт муниципалитетов Белгородской области», под председательством Олега Александровича Медведева, главы администрации Яковлевского городского округа.

08 декабря 2022 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн состоялся круглый стол по теме: «Опыт реализации инициативных проектов на территории муниципальных образований в 2022 году».

По инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» и в соответствии с планом работы комитета 6 декабря в формате ВКС состоялось заседание комитета по социальным вопросам, председателем которого является Алексей Николаевич Калашников, глава администрации Алексеевского городского округа.

01 декабря 2022 года состоялся Комитет по нормотворчеству и правовым вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» по теме: «Обеспечение безопасности и защиты прав граждан».

В целях привлечения внимания общественности, организаций и учреждений к вопросам, обращенным на реализацию мер по обеспечению благополучия детей, в сентябре 2022 года на заседании комитета по социальным вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» было принято решение о проведении в муниципальных образованиях области Недели правовой помощи детям. Итогом соответствующих мероприятий стало проведение 24 ноября 2022 круглого стола Ассоциации «Правовая помощь детям: опыт и положительные практики».

В рамках реализации проекта Ассоциации 17 ноября состоялось четвертое заседание Клуба «Мастерская «Лучших муниципальных практик», в работе которого приняли участие представители муниципального сообщества области, а также А.В. Юдкин, исполнительный директор ОКМО. Модератором заседания Клуба выступил советник по социальным вопросам Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Александр Ковалев.

Обсуждение прошло в рамках работы дискуссионного клуба, организованного Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области» и региональным советом сторонников партии «Единая Россия».