ОСФР по Белгородской области информирует, что работающие мамы, получающие минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, начнут получать проиндексированные пособия по графику с марта 2023. Все выплаты придут автоматически, обращаться за ними не нужно. Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет с 01.02.2023 проиндексирован на 11,9%.

Комплекты полезных вещей вручают родителям в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Большая белгородская семья». В первые дни после радостного события такая забота особенно необходима. Родители новорождённых получают подарок в органах ЗАГС по месту жительства, когда приходят оформлять свидетельство о рождении ребёнка.
Социальная сфера 16 февраля, 16:54

В Белгородской области свыше 15 тысяч жителей региона получают от государства протезы, коляски, слуховые аппараты и другие технические средства реабилитации (ТСР). За 2022 год в Белгородской области люди с инвалидностью оформили 2 208 электронных сертификатов на общую сумму 35,7 млн рублей. А за первый месяц января 190 электронных сертификатов на сумму 2,27 млн рублей Наиболее востребованными средствами реабилитации у белгородцев являются подгузники, абсорбирующее белье и спецсредства при нарушении функций выделения.
Социальная сфера 15 февраля, 09:18

За 2022 год 2263 жителя региона льготных категорий получили бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение. Каждый получатель прошел лечение в здравнице по своему профилю заболевания в соответствии с рекомендациями лечащего врача. Для нуждающихся в сопровождении белгородцев было предоставлено 422 путевки сопровождающим их лицам.
Социальная сфера 17 января, 17:33

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с целью сокращения непроизводительных затрат времени социальных работников в 2022 году Комплексным центром социального обслуживания населения Красногвардейского района приобретено 28 электронных планшетов.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района в 2022 году предоставил социальные услуги 1046 гражданам пожилого возраста и инвалидам (что составляет более 10% от общего количества граждан данной категории), а также осуществил доставку 860 граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации (это количество значительно превышает показатели прошлых лет).

Предлагаем ознакомиться с графиком работы: рабочие дни с 26 до 30 декабря, выходные – с 31 декабря до 2 января, с 3 по 8 января время работы: 8:00 – 17:00.

Жилые помещения укомплектованы мебелью, а именно спальным местом - диваном, обеденной группой, сантехникой газовыми колонкой и плитой.

В День добровольца ЦКР «Юбилейный» собрал самых добрых, милосердных жителей муниципалитета, готовых всегда протянуть руку помощи. Именно волонтёры наполняют жизнь тех, кто нуждается в поддержке, особым смыслом.
Социальная сфера 05 декабря, 16:57

В рамках фестиваля проведён конкурс лучших практик среди НКО, которые реализуют общественно-значимые волонтёрские и добровольческие проекты. Практики победители конкурса будут представлены в финальном фильме-концерте «За тебя Россия! Мы твоя семья!».