Доброе утро, Красногвардейский район!

#аВыЗнали, что самое древнее животное, останки которого нашли в нашей местности, – это динозавр?
Доброе утро, Красногвардейский район!.
Он был найден Михаилом Леоненко, механизатором тракторной бригады  6 колхоза им. Ильича в сотне метров от последнего дома на ул. Луговой. Первые предположения по датировке, сделанные работниками музея,  относились ко времени более 100 млн. лет назад, когда жили динозавры. Однако, относительно этого животного мы можем делать только предположения. В разное время на территории нашего края обитали многочисленные животные со сходным строением и размером скелета, поэтому определить вид и время его  обитания может только специальная экспертиза.