149 человек входят в состав ДНД и проводят рейды по охране общественного порядка. Ежедневно, с момента установления жёлтого уровня террористической угрозы в области и районе, на круглосуточное дежурство заступают 60 членов народной дружины.
На территории Красногвардейского района ежедневно работает добровольная народная дружина.
Дружинники патрулируют бесхозные домовладения, автомобили с иностранными номерами и номерами и других регионов, водоёмы, места массового отдыха, административные здания, объекты ЖКХ, мосты, учреждения социальной сферы, административные здания.

На этой неделе дружинниками было выявлено и уничтожено 50 кустов наркосодержащего дикорастущего мака.⁣