Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Зачем людям важно заниматься физической культурой и спортом?

По результатам исследований Министерства спорта РФ и автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты» большинство опрошенных россиян отметили – чтобы быть здоровым! И этот ответ очевиден, ведь человеческий организм требует бережного к себе отношения и ведя здоровый образ жизни, мы помогаем ему сохранять силы, которыми нас одарила природа.
Зачем людям важно заниматься физической культурой и спортом?.

Вторым по популярности стал ответ – чтобы быть энергичным, поскольку наша внутренняя энергия – это движущая сила, мотор, стимулятор человеческой жизни. Чем больше мы имеем энергии, тем сильнее хотим развиваться и творить.  

Не обошёл без внимания ответ – чтобы получить удовольствие. И этому есть рациональное объяснение – любая физическая активность, это эндорфины. Занимаясь физической культурой и спортом, вы становитесь счастливее.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie