В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 закона Белгородской области от 28 апреля 2016 года № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в День знаний (1 сентября) и во Всероссийский день трезвости (11 сентября).
1 сентября и 11 сентября 2022 года устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.
Таким образом, 1 сентября и 11 сентября 2022 года устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, на всей территории области. Указанные ограничения не распространяются на предприятия, осуществляющие продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.