Министерство экономического развития и промышленности области информирует о том, что постановлением Правительства Белгородской области от 12 февраля 2024 года 51-пп утвержден порядок предоставления грантов в форме субсидий из области бюджета субъектами малого и среднего предпринимательства в целях выхода на Интернет- площадки для реализации товаров (работ, услуг).

Министерство экономического развития и промышленности области информирует, что с 21 февраля 2024 года по 21 марта 2024 года проводится отбор по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования для создания и расширения производства в сельской местности, городских и иных поселениях области в период с 2022 по 2024 годы включительно.

План дистанционных обучающих мероприятий для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации на март 2024 года.

Ключи от нового специализированного автомобиля для выездной торговли – автолавки вручены нашему муниципалитету. Благодаря такому подарку будет организована быстрая доставка продовольствия в сельские населённые пункты, которые не имеют стационарных торговых объектов.

За последние три года здесь было реализовано продукции на сумму почти 2,5 млрд рублей. Руководитель «Мясного двора» Павел Брежнев уделяет особое внимание качеству реализуемой продукции и модернизации производства. За 2018– 2023 годы построен новый холодильник вместимостью 320 тонн, введён в эксплуатацию мясоперерабатывающий комплекс, который оборудован современной конвейерной линией для обвалки и жиловки мяса, а также линией по выпуску полуфабрикатов и деликатесов.

Инициирован указанный национальный проект президентом РФ. Его цель – поддержка бизнеса на всех этапах его развития – от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт.

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области (далее – Управление) от 31 января 2024 года 02-4/239-24 доводим до вашего сведения информацию о прекращении действия сертификатов и деклараций соответствия (прилагается).

Правительство Белгородской области совместно с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства запланировало совместную масштабную работу. Подробнее об этом в карточках.